Предыдущая запись | Следующая запись
Скажите, други, есть у Марии Семёновой книги, сравнимые по уровню с "Волкодавом"? Хочется почитать что-нибудь ненапряжное и хорошее. "Валькирию" прочитала - но это ж сопли в сахаре, обплевалась вся! А больше всего взбесило вот этот вот "я воительница, хочу в дружину, я не хуже мужиков", а сама на каждого встречного мужика смотрит с трепетом, как девчонка 16-летняя, и в итоге выбирает того, кто прямым текстом ей сказал, что кольчугу носить не позволит, т. е. патриархального мужчину от и до, который считает, что женщине следует за мужской спиной находиться, и с большой вероятностью отстранит её от воинского дела, к которому она так рвалась. Ну и к чему были все эти трепыхания по поводу дружины и воинского дела? Тьфу.
Комментарии
Хотя "С викингами на Свальбард" ничего.
вот есть у музыкантов саундпродюсеры - которые отвечают за картину звука. Так и у писателей должны быть, мне кажется, некие хранители истинного стиля, которые в нужный момент пошлют в х... продюсеров и прочих маркетологов, которые заставляют писать поточным образом дежурные сиквелы, выливающиеся в слив хорошей темы
Edited at 2015-07-31 12:18 (UTC)
"Истовик-камень", это приквел к "Волкодаву", вроде был годен, хотя и тоже несколько соплив, но сопли хоть не гендерно окрашенные.
Она доказала всем, что может быть не хуже мужиков и поняла, что не этого хотела.